Langsung ke konten
Litecoin (LTC) · 1D

Analisis teknikal LTC hari ini

Analisis harian (1D) Litecoin (LTC), hanya dari candle yang sudah ditutup. Pembaruan terakhir: (13 Okt, 07:42 WIB (UTC+7)).

Berdasarkan candle 1D yang ditutup pada (13 Okt, 07:00 WIB (UTC+7)); close 61.06. · Data: data pasar publik Binance · Otomatis · bukan saran investasi

Chart 1D LTC dengan label tren, level bernama, dan EMA 50, Chart Radars, 13 Okt 2026
LTC · 1D · chart Chart Radars, 13 Okt 2026

Tren: Sideways

Label tren butuh tiga kondisi yang sepakat. Inilah yang ditunjukkan masing-masing saat ini:

  • Struktur swinglower high dan lower lowsisi bearish
  • Harga terhadap EMA 50di atas sejauh 0.2 ATR · lebih dekat dari 0.3 ATR ke rata-ratabelum berpihak
  • Kemiringan EMA 50 (10 candle terakhir)naiksisi bullish

Ketiga kondisi tidak sepakat, jadi label 1D sideways: belum ada tren yang jelas di timeframe ini.

Struktur per timeframe: 1D bearish · 1W bullish. Bias gabungan: netral.

Ringkasan

Close 1D terakhir
61.06
RSI (14)
43 · zona netral
EMA 50
60.30
Volume terhadap rata-rata 20 candle
0.7×

Level kunci

Level yang menjadi dasar analisis, dari yang terdekat. Close 1D terakhir adalah 61.06.

Resistance di atas

  • 64.65open mingguandiuji 2 kali
  • 67.25open bulanan
  • 71.76high minggu sebelumnyadiuji 2 kali
  • 75.11diuji 3 kali

Support di bawah

  • 54.76diuji 8 kali
  • 45.31diuji 5 kali
  • 43.39equal lowdiuji 5 kali

Dua skenario bersyarat

Setiap skenario diawali dengan "jika". Tidak ada yang memprediksi skenario mana yang terjadi.

Sisi naik

Jika 1D close di atas 64.65 (open mingguan), pergerakan naik terkonfirmasi dan jalan menuju 67.25 (open bulanan) dan 71.76 (high minggu sebelumnya) terbuka.

Sisi turun

Jika 1D close di bawah 54.76 (diuji 8 kali), pergerakan turun terkonfirmasi dan jalan menuju 45.31 (diuji 5 kali) dan 43.39 (equal low) terbuka.

Invalidasi

Close 1D di luar range 60.97 sampai 72.30 mengakhiri analisis sideways.

Konteks derivatif (perpetual futures)

Funding dan open interest menunjukkan bagaimana trader memposisikan diri. Keduanya menggambarkan, bukan memprediksi.

Funding rate
-0.0007% · per interval funding
Open interest
$74.1M (-2.5% dalam 24 jam)
Rasio taker beli/jual
0.79×
Rasio long/short akun
2.05

Artinya dalam bahasa sederhana

Harga diperdagangkan di bawah open bulanan di 67.25 dan open mingguan di 64.65.

Meski begitu, LTC tertinggal 3.3% dari BTC dalam 24 jam terakhir, jadi kinerjanya di bawah pasar.

Open interest futures di level $74.1M (-2.5% dalam sehari terakhir), jadi pergerakan ini tidak didorong leverage baru. Data aliran dana lainnya: funding -0.0007%, takers 0.79×, L/S 2.05.

Ditulis bot dari data di atas dengan kalimat tetap, sama untuk setiap koin.

Pelajari cara membacanya

Pertanyaan umum

Bagaimana tren LTC ditentukan?

Label 1D hanya bullish atau bearish jika tiga hal sepakat: struktur swing (higher high dan higher low, atau lower high dan lower low), harga berjarak minimal 0.3 ATR dari EMA 50 di sisi yang sama, dan EMA 50 miring ke arah yang sama. Kalau tidak sepakat, labelnya sideways.

Seberapa sering halaman ini diperbarui?

Sekali sehari, tak lama setelah candle harian ditutup (00:00 UTC, yaitu 07:00 WIB). Waktu di bagian atas menunjukkan pembaruan terakhir. Candle yang masih terbentuk tidak pernah dipakai.

Apakah ini saran investasi?

Bukan. Halaman ini menggambarkan kondisi chart dan apa yang akan mengubahnya, memakai data pasar publik. Halaman ini tidak menyuruhmu melakukan apa pun.

Koin lainnya

Analisis teknikal crypto hari ini