Analisis teknikal BCH hari ini
Analisis harian (1D) Bitcoin Cash (BCH), hanya dari candle yang sudah ditutup. Pembaruan terakhir: (13 Okt, 07:42 WIB (UTC+7)).
Tren: Sideways
Label tren butuh tiga kondisi yang sepakat. Inilah yang ditunjukkan masing-masing saat ini:
- Struktur swinglower high dan lower lowsisi bearish
- Harga terhadap EMA 50di bawah sejauh 0.7 ATRsisi bearish
- Kemiringan EMA 50 (10 candle terakhir)naiksisi bullish
Ketiga kondisi tidak sepakat, jadi label 1D sideways: belum ada tren yang jelas di timeframe ini.
Struktur per timeframe: 1D bearish · 1W bullish. Bias gabungan: netral.
Ringkasan
- Close 1D terakhir
- 265.6
- RSI (14)
- 40 · zona netral
- EMA 50
- 277.2
- Volume terhadap rata-rata 20 candle
- 0.7×
Level kunci
Level yang menjadi dasar analisis, dari yang terdekat. Close 1D terakhir adalah 265.6.
Resistance di atas
- 268.4low minggu sebelumnyadiuji 2 kali
- 286.4open mingguan
- 296.1
- 306.3open bulanan
Support di bawah
- 253.1swing lowdiuji 2 kali
- 210.2diuji 3 kali
- 199.7equal lowdiuji 3 kali
- 181.0swing low
Dua skenario bersyarat
Setiap skenario diawali dengan "jika". Tidak ada yang memprediksi skenario mana yang terjadi.
Sisi naik
Jika 1D close di atas 268.4 (low minggu sebelumnya), pergerakan naik terkonfirmasi dan jalan menuju 286.4 (open mingguan) dan 296.1 terbuka.
Sisi turun
Jika 1D close di bawah 253.1 (swing low), pergerakan turun terkonfirmasi dan jalan menuju 210.2 (diuji 3 kali) dan 199.7 (equal low) terbuka.
Invalidasi
Close 1D di luar range 253.1 sampai 268.4 mengakhiri analisis sideways.
Konteks derivatif (perpetual futures)
Funding dan open interest menunjukkan bagaimana trader memposisikan diri. Keduanya menggambarkan, bukan memprediksi.
- Funding rate
- -0.0004% · per interval funding
- Open interest
- $81.4M (-9.0% dalam 24 jam)
- Rasio taker beli/jual
- 0.93×
- Rasio long/short akun
- 1.41
Artinya dalam bahasa sederhana
Harga sekarang berada di bawah open bulanan di 306.3 dan open mingguan di 286.4.
Tidak semuanya sejalan: BCH tertinggal 5.0% dari BTC dalam 24 jam terakhir, jadi kinerjanya di bawah pasar.
Dari sisi derivatif, open interest berada di $81.4M (-9.0% dalam 24 jam), jadi lebih banyak posisi yang ditutup daripada dibuka. Sementara itu, funding -0.0004%, takers 0.93×, L/S 1.41.
Ditulis bot dari data di atas dengan kalimat tetap, sama untuk setiap koin.
Pelajari cara membacanya
- Struktur pasar crypto: swing point, HH/HL, LH/LL, dan tren vs sideways
- Support dan resistance: cara menggambar level yang berarti
- Analisis multi-timeframe: membaca 1W, 1D, dan 4H sekaligus
- Skenario dan level invalidasi: rencana "jika..., maka..."
- Cara menentukan level invalidasi: swing pelindung dan jarak
- Apa itu funding rate: siapa membayar siapa
- Apa itu open interest: yang diukur dan cara membacanya bersama harga
Pertanyaan umum
Bagaimana tren BCH ditentukan?
Label 1D hanya bullish atau bearish jika tiga hal sepakat: struktur swing (higher high dan higher low, atau lower high dan lower low), harga berjarak minimal 0.3 ATR dari EMA 50 di sisi yang sama, dan EMA 50 miring ke arah yang sama. Kalau tidak sepakat, labelnya sideways.
Seberapa sering halaman ini diperbarui?
Sekali sehari, tak lama setelah candle harian ditutup (00:00 UTC, yaitu 07:00 WIB). Waktu di bagian atas menunjukkan pembaruan terakhir. Candle yang masih terbentuk tidak pernah dipakai.
Apakah ini saran investasi?
Bukan. Halaman ini menggambarkan kondisi chart dan apa yang akan mengubahnya, memakai data pasar publik. Halaman ini tidak menyuruhmu melakukan apa pun.