Langsung ke konten
Bitcoin Cash (BCH) · 1D

Analisis teknikal BCH hari ini

Analisis harian (1D) Bitcoin Cash (BCH), hanya dari candle yang sudah ditutup. Pembaruan terakhir: (13 Okt, 07:42 WIB (UTC+7)).

Berdasarkan candle 1D yang ditutup pada (13 Okt, 07:00 WIB (UTC+7)); close 265.6. · Data: data pasar publik Binance · Otomatis · bukan saran investasi

Chart 1D BCH dengan label tren, level bernama, dan EMA 50, Chart Radars, 13 Okt 2026
BCH · 1D · chart Chart Radars, 13 Okt 2026

Tren: Sideways

Label tren butuh tiga kondisi yang sepakat. Inilah yang ditunjukkan masing-masing saat ini:

  • Struktur swinglower high dan lower lowsisi bearish
  • Harga terhadap EMA 50di bawah sejauh 0.7 ATRsisi bearish
  • Kemiringan EMA 50 (10 candle terakhir)naiksisi bullish

Ketiga kondisi tidak sepakat, jadi label 1D sideways: belum ada tren yang jelas di timeframe ini.

Struktur per timeframe: 1D bearish · 1W bullish. Bias gabungan: netral.

Ringkasan

Close 1D terakhir
265.6
RSI (14)
40 · zona netral
EMA 50
277.2
Volume terhadap rata-rata 20 candle
0.7×

Level kunci

Level yang menjadi dasar analisis, dari yang terdekat. Close 1D terakhir adalah 265.6.

Resistance di atas

  • 268.4low minggu sebelumnyadiuji 2 kali
  • 286.4open mingguan
  • 296.1
  • 306.3open bulanan

Support di bawah

  • 253.1swing lowdiuji 2 kali
  • 210.2diuji 3 kali
  • 199.7equal lowdiuji 3 kali
  • 181.0swing low

Dua skenario bersyarat

Setiap skenario diawali dengan "jika". Tidak ada yang memprediksi skenario mana yang terjadi.

Sisi naik

Jika 1D close di atas 268.4 (low minggu sebelumnya), pergerakan naik terkonfirmasi dan jalan menuju 286.4 (open mingguan) dan 296.1 terbuka.

Sisi turun

Jika 1D close di bawah 253.1 (swing low), pergerakan turun terkonfirmasi dan jalan menuju 210.2 (diuji 3 kali) dan 199.7 (equal low) terbuka.

Invalidasi

Close 1D di luar range 253.1 sampai 268.4 mengakhiri analisis sideways.

Konteks derivatif (perpetual futures)

Funding dan open interest menunjukkan bagaimana trader memposisikan diri. Keduanya menggambarkan, bukan memprediksi.

Funding rate
-0.0004% · per interval funding
Open interest
$81.4M (-9.0% dalam 24 jam)
Rasio taker beli/jual
0.93×
Rasio long/short akun
1.41

Artinya dalam bahasa sederhana

Harga sekarang berada di bawah open bulanan di 306.3 dan open mingguan di 286.4.

Tidak semuanya sejalan: BCH tertinggal 5.0% dari BTC dalam 24 jam terakhir, jadi kinerjanya di bawah pasar.

Dari sisi derivatif, open interest berada di $81.4M (-9.0% dalam 24 jam), jadi lebih banyak posisi yang ditutup daripada dibuka. Sementara itu, funding -0.0004%, takers 0.93×, L/S 1.41.

Ditulis bot dari data di atas dengan kalimat tetap, sama untuk setiap koin.

Pelajari cara membacanya

Pertanyaan umum

Bagaimana tren BCH ditentukan?

Label 1D hanya bullish atau bearish jika tiga hal sepakat: struktur swing (higher high dan higher low, atau lower high dan lower low), harga berjarak minimal 0.3 ATR dari EMA 50 di sisi yang sama, dan EMA 50 miring ke arah yang sama. Kalau tidak sepakat, labelnya sideways.

Seberapa sering halaman ini diperbarui?

Sekali sehari, tak lama setelah candle harian ditutup (00:00 UTC, yaitu 07:00 WIB). Waktu di bagian atas menunjukkan pembaruan terakhir. Candle yang masih terbentuk tidak pernah dipakai.

Apakah ini saran investasi?

Bukan. Halaman ini menggambarkan kondisi chart dan apa yang akan mengubahnya, memakai data pasar publik. Halaman ini tidak menyuruhmu melakukan apa pun.

Koin lainnya

Analisis teknikal crypto hari ini