Langsung ke konten
XRP · 1D

Analisis teknikal XRP hari ini

Analisis harian (1D) XRP, hanya dari candle yang sudah ditutup. Pembaruan terakhir: (12 Okt, 10:08 WIB (UTC+7)).

Berdasarkan candle 1D yang ditutup pada (12 Okt, 07:00 WIB (UTC+7)); close 1.410. · Data: data pasar publik Binance · Otomatis · bukan saran investasi

Chart 1D XRP dengan label tren, level bernama, dan EMA 50, Chart Radars, 12 Okt 2026
XRP · 1D · chart Chart Radars, 12 Okt 2026

Tren: Sideways

Label tren butuh tiga kondisi yang sepakat. Inilah yang ditunjukkan masing-masing saat ini:

  • Struktur swinghigher high dan lower lowbelum berpihak
  • Harga terhadap EMA 50di atas sejauh 0.2 ATR · lebih dekat dari 0.3 ATR ke rata-ratabelum berpihak
  • Kemiringan EMA 50 (10 candle terakhir)naiksisi bullish

Ketiga kondisi tidak sepakat, jadi label 1D sideways: belum ada tren yang jelas di timeframe ini.

Struktur per timeframe: 1D sideways · 1W bullish. Bias gabungan: bullish.

Ringkasan

Close 1D terakhir
1.410
RSI (14)
46 · zona netral
EMA 50
1.399
Volume terhadap rata-rata 20 candle
0.2×

Level kunci

Level yang menjadi dasar analisis, dari yang terdekat. Close 1D terakhir adalah 1.410.

Resistance di atas

  • 1.430high hari sebelumnya
  • 1.490open bulanandiuji 7 kali
  • 1.531high minggu sebelumnya
  • 1.607swing high

Support di bawah

  • 1.387low hari sebelumnyadiuji 3 kali
  • 1.315equal lowdiuji 8 kali
  • 1.079diuji 2 kali

Dua skenario bersyarat

Setiap skenario diawali dengan "jika". Tidak ada yang memprediksi skenario mana yang terjadi.

Sisi naik

Jika 1D close di atas 1.430 (high hari sebelumnya), pergerakan naik terkonfirmasi dan jalan menuju 1.490 (open bulanan) dan 1.531 (high minggu sebelumnya) terbuka.

Sisi turun

Jika 1D close di bawah 1.387 (low hari sebelumnya), pergerakan turun terkonfirmasi dan jalan menuju 1.315 (equal low) dan 1.079 terbuka.

Invalidasi

Close 1D di bawah 1.247 (swing low) merusak struktur bullish dan membatalkan analisis ini.

Konteks derivatif (perpetual futures)

Funding dan open interest menunjukkan bagaimana trader memposisikan diri. Keduanya menggambarkan, bukan memprediksi.

Funding rate
+0.0028% · per interval funding
Open interest
$413.1M (-0.9% dalam 24 jam)
Rasio taker beli/jual
0.99×
Rasio long/short akun
2.34

Artinya dalam bahasa sederhana

Harga duduk tepat di open mingguan dan harian, sebuah klaster pivot di mana pasar belum memilih sisi.

Tanda peringatan: 1D masih bergerak menyamping dan keyakinannya dipinjam dari timeframe yang lebih besar.

Dengan volume hanya 0.2× rata-rata, pergerakan di sini bisa saja fake-out.

Open interest stabil di $413.1M (-0.9% dalam 24 jam), tanpa perubahan besar pada leverage. Detail lainnya: funding +0.0028%, takers 0.99×, L/S 2.34.

Ditulis bot dari data di atas dengan kalimat tetap, sama untuk setiap koin.

Pelajari cara membacanya

Pertanyaan umum

Bagaimana tren XRP ditentukan?

Label 1D hanya bullish atau bearish jika tiga hal sepakat: struktur swing (higher high dan higher low, atau lower high dan lower low), harga berjarak minimal 0.3 ATR dari EMA 50 di sisi yang sama, dan EMA 50 miring ke arah yang sama. Kalau tidak sepakat, labelnya sideways.

Seberapa sering halaman ini diperbarui?

Sekali sehari, tak lama setelah candle harian ditutup (00:00 UTC, yaitu 07:00 WIB). Waktu di bagian atas menunjukkan pembaruan terakhir. Candle yang masih terbentuk tidak pernah dipakai.

Apakah ini saran investasi?

Bukan. Halaman ini menggambarkan kondisi chart dan apa yang akan mengubahnya, memakai data pasar publik. Halaman ini tidak menyuruhmu melakukan apa pun.

Koin lainnya

Analisis teknikal crypto hari ini