Analisis teknikal XRP hari ini
Analisis harian (1D) XRP, hanya dari candle yang sudah ditutup. Pembaruan terakhir: (12 Okt, 10:08 WIB (UTC+7)).
Tren: Sideways
Label tren butuh tiga kondisi yang sepakat. Inilah yang ditunjukkan masing-masing saat ini:
- Struktur swinghigher high dan lower lowbelum berpihak
- Harga terhadap EMA 50di atas sejauh 0.2 ATR · lebih dekat dari 0.3 ATR ke rata-ratabelum berpihak
- Kemiringan EMA 50 (10 candle terakhir)naiksisi bullish
Ketiga kondisi tidak sepakat, jadi label 1D sideways: belum ada tren yang jelas di timeframe ini.
Struktur per timeframe: 1D sideways · 1W bullish. Bias gabungan: bullish.
Ringkasan
- Close 1D terakhir
- 1.410
- RSI (14)
- 46 · zona netral
- EMA 50
- 1.399
- Volume terhadap rata-rata 20 candle
- 0.2×
Level kunci
Level yang menjadi dasar analisis, dari yang terdekat. Close 1D terakhir adalah 1.410.
Resistance di atas
- 1.430high hari sebelumnya
- 1.490open bulanandiuji 7 kali
- 1.531high minggu sebelumnya
- 1.607swing high
Support di bawah
- 1.387low hari sebelumnyadiuji 3 kali
- 1.315equal lowdiuji 8 kali
- 1.079diuji 2 kali
Dua skenario bersyarat
Setiap skenario diawali dengan "jika". Tidak ada yang memprediksi skenario mana yang terjadi.
Sisi naik
Jika 1D close di atas 1.430 (high hari sebelumnya), pergerakan naik terkonfirmasi dan jalan menuju 1.490 (open bulanan) dan 1.531 (high minggu sebelumnya) terbuka.
Sisi turun
Jika 1D close di bawah 1.387 (low hari sebelumnya), pergerakan turun terkonfirmasi dan jalan menuju 1.315 (equal low) dan 1.079 terbuka.
Invalidasi
Close 1D di bawah 1.247 (swing low) merusak struktur bullish dan membatalkan analisis ini.
Konteks derivatif (perpetual futures)
Funding dan open interest menunjukkan bagaimana trader memposisikan diri. Keduanya menggambarkan, bukan memprediksi.
- Funding rate
- +0.0028% · per interval funding
- Open interest
- $413.1M (-0.9% dalam 24 jam)
- Rasio taker beli/jual
- 0.99×
- Rasio long/short akun
- 2.34
Artinya dalam bahasa sederhana
Harga duduk tepat di open mingguan dan harian, sebuah klaster pivot di mana pasar belum memilih sisi.
Tanda peringatan: 1D masih bergerak menyamping dan keyakinannya dipinjam dari timeframe yang lebih besar.
Dengan volume hanya 0.2× rata-rata, pergerakan di sini bisa saja fake-out.
Open interest stabil di $413.1M (-0.9% dalam 24 jam), tanpa perubahan besar pada leverage. Detail lainnya: funding +0.0028%, takers 0.99×, L/S 2.34.
Ditulis bot dari data di atas dengan kalimat tetap, sama untuk setiap koin.
Pelajari cara membacanya
- Struktur pasar crypto: swing point, HH/HL, LH/LL, dan tren vs sideways
- Support dan resistance: cara menggambar level yang berarti
- Analisis multi-timeframe: membaca 1W, 1D, dan 4H sekaligus
- Skenario dan level invalidasi: rencana "jika..., maka..."
- Cara menentukan level invalidasi: swing pelindung dan jarak
- Apa itu funding rate: siapa membayar siapa
- Apa itu open interest: yang diukur dan cara membacanya bersama harga
Pertanyaan umum
Bagaimana tren XRP ditentukan?
Label 1D hanya bullish atau bearish jika tiga hal sepakat: struktur swing (higher high dan higher low, atau lower high dan lower low), harga berjarak minimal 0.3 ATR dari EMA 50 di sisi yang sama, dan EMA 50 miring ke arah yang sama. Kalau tidak sepakat, labelnya sideways.
Seberapa sering halaman ini diperbarui?
Sekali sehari, tak lama setelah candle harian ditutup (00:00 UTC, yaitu 07:00 WIB). Waktu di bagian atas menunjukkan pembaruan terakhir. Candle yang masih terbentuk tidak pernah dipakai.
Apakah ini saran investasi?
Bukan. Halaman ini menggambarkan kondisi chart dan apa yang akan mengubahnya, memakai data pasar publik. Halaman ini tidak menyuruhmu melakukan apa pun.