Langsung ke konten
Avalanche (AVAX) · 1D

Analisis teknikal AVAX hari ini

Analisis harian (1D) Avalanche (AVAX), hanya dari candle yang sudah ditutup. Pembaruan terakhir: (12 Okt, 10:08 WIB (UTC+7)).

Berdasarkan candle 1D yang ditutup pada (12 Okt, 07:00 WIB (UTC+7)); close 10.98. · Data: data pasar publik Binance · Otomatis · bukan saran investasi

Chart 1D AVAX dengan label tren, level bernama, dan EMA 50, Chart Radars, 12 Okt 2026
AVAX · 1D · chart Chart Radars, 12 Okt 2026

Tren: Sideways

Label tren butuh tiga kondisi yang sepakat. Inilah yang ditunjukkan masing-masing saat ini:

  • Struktur swinglower high dan lower lowsisi bearish
  • Harga terhadap EMA 50di atas sejauh 2.3 ATRsisi bullish
  • Kemiringan EMA 50 (10 candle terakhir)naiksisi bullish

Ketiga kondisi tidak sepakat, jadi label 1D sideways: belum ada tren yang jelas di timeframe ini.

Struktur per timeframe: 1D bearish · 1W bullish. Bias gabungan: netral.

Ringkasan

Close 1D terakhir
10.98
RSI (14)
58 · zona netral
EMA 50
9.42
Volume terhadap rata-rata 20 candle
0.5×

Level kunci

Level yang menjadi dasar analisis, dari yang terdekat. Close 1D terakhir adalah 10.98.

Resistance di atas

  • 11.25swing highdiuji 2 kali
  • 11.80equal highdiuji 4 kali
  • 13.39swing high

Support di bawah

  • 10.19low hari sebelumnya
  • 9.76low minggu sebelumnyadiuji 10 kali
  • 8.96diuji 9 kali
  • 7.15equal lowdiuji 6 kali

Dua skenario bersyarat

Setiap skenario diawali dengan "jika". Tidak ada yang memprediksi skenario mana yang terjadi.

Sisi naik

Jika 1D close di atas 11.25 (swing high), pergerakan naik terkonfirmasi dan jalan menuju 11.80 (equal high) dan 13.39 (swing high) terbuka.

Sisi turun

Jika 1D close di bawah 10.19 (low hari sebelumnya), pergerakan turun terkonfirmasi dan jalan menuju 9.76 (low minggu sebelumnya) dan 8.96 (diuji 9 kali) terbuka.

Invalidasi

Close 1D di luar range 9.76 sampai 11.73 mengakhiri analisis sideways.

Konteks derivatif (perpetual futures)

Funding dan open interest menunjukkan bagaimana trader memposisikan diri. Keduanya menggambarkan, bukan memprediksi.

Funding rate
+0.0088% · per interval funding
Open interest
$108.8M (+5.6% dalam 24 jam)
Rasio taker beli/jual
0.94×
Rasio long/short akun
1.72

Artinya dalam bahasa sederhana

Tidak semuanya sejalan: AVAX unggul 5.0% dari BTC dalam 24 jam terakhir, jadi memimpin pasar.

Open interest naik ke $108.8M (+5.6% dalam 24 jam), menandakan uang baru masuk. Data aliran dana lainnya: funding +0.0088%, takers 0.94×, L/S 1.72.

Ditulis bot dari data di atas dengan kalimat tetap, sama untuk setiap koin.

Pelajari cara membacanya

Pertanyaan umum

Bagaimana tren AVAX ditentukan?

Label 1D hanya bullish atau bearish jika tiga hal sepakat: struktur swing (higher high dan higher low, atau lower high dan lower low), harga berjarak minimal 0.3 ATR dari EMA 50 di sisi yang sama, dan EMA 50 miring ke arah yang sama. Kalau tidak sepakat, labelnya sideways.

Seberapa sering halaman ini diperbarui?

Sekali sehari, tak lama setelah candle harian ditutup (00:00 UTC, yaitu 07:00 WIB). Waktu di bagian atas menunjukkan pembaruan terakhir. Candle yang masih terbentuk tidak pernah dipakai.

Apakah ini saran investasi?

Bukan. Halaman ini menggambarkan kondisi chart dan apa yang akan mengubahnya, memakai data pasar publik. Halaman ini tidak menyuruhmu melakukan apa pun.

Koin lainnya

Analisis teknikal crypto hari ini